Питерский форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питерский форум » Прочее » Психотипы людей

Психотипы людей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я читала, что есть разные психотипы людей. Ну типа шизоиды, параноики, истероиды. Согласитесь это тяжелые в длительном общении люди, и когда таковые находятся в твоем окружении необходимо принимать хоть какие-то меры по самообороне своей психики. Как думаете, можно ли научится манипулировать ими и держать их на расстоянии?

0

2

Насколько мне известно, то такие особи наоборот сами еще те мастера в манипуляции людьми и выловить удачный момент, когда можно найти слабинку в их поведении, чтобы можно было потом давить на нее, на мой взгляд очень трудно. Надо либо близко быть знакомым с таким человеком, либо очень хорошо разбираться в  психологии.

0

3

А что вам мешает прочесть полезную литературу о них? Вот например часто встречаю такие заметки в менеджменте. Там учат управленцев управлять именно такими особенными работниками или контролировать их поведение так, чтобы оно не влияло на рабочее состояние всего коллектива.

0

4

геля написал(а):

Насколько мне известно, то такие особи наоборот сами еще те мастера в манипуляции людьми и выловить удачный момент, когда можно найти слабинку в их поведении, чтобы можно было потом давить на нее, на мой взгляд очень трудно. Надо либо близко быть знакомым с таким человеком, либо очень хорошо разбираться в  психологии.

А вы знали, что в последнее время психология - это одна из самых популярных отраслей, и печатные издания и даже блоги пользуются большим спросом у широкой аудитории? Чего греха таить я и сам помимо разных тренингов, касающихся моей профессии, читаю разные ресурсы, где периодически появляются статьи о поведении и природе человека. Недавно прочел очень интересную заметку на тему истероид https://blog.karpachoff.com/isteroidnyy … tnosheniya в блоге Карпачова.
Реально прикольно потом на практике применять те советы к таким людям, которые подает автор. Если хотите научится манипулировать такими персонами, так это запросто.
https://skr.sh/i/151121/SOF3Bgvr.jpg

0

Вы здесь » Питерский форум » Прочее » Психотипы людей

Создать форум © iboard.ws Видеочат