Питерский форум

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Питерский форум » Наш дом » Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет, проходил ли кто-то через процедуру банкротства физических лиц? Насколько я знаю, есть варианты бесплатного банкротства через МФЦ, а также способ банкротства через суд. При банкротстве через суд как я понимаю, процедура платная. Сколько это стоит? И какие гарантии того, что банкротом меня признают? У меня сейчас долг около 300 тысяч рублей, просрочка месяц, банки уже замучали звонить.

0

2

Имущество есть? Банки, насколько я понимаю, в  суд еще не подавали, соответственно исполнительных производств не открыто. Если имущества нет, то дождитесь завершения исполнительных производств, и идите через МФЦ банкротиться, такое банкротство бесплатное, вот инструкция https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na- … herez-mfc/ Ну а если есть имущество, то судебное банкротство, под минимальные  требования  по нему вы подходите.

0

3

Квартира, которая  является единственным жильем, в остальном имущества нет, которое может попасть под реализацию. Там же предметы обихода продавать не могут? Или там может быть такое что увидят в доме телевизор или холодильник и в банкротстве через МФЦ откажут? Вы сами через МФЦ банкротились, документы все сами готовили?

0

4

Если квартира  не в  ипотеке и не в залоге, то да, ее трогать не имеют права. Мы проходили процедуру судебного банкротства через Банкрот Консалт, они делали нам все полностью под ключ. У нас сумма долга была 720 тысяч и под упрощенную процедуру банкротства мы уже по сумме долга не подходили, поэтому  банкротились через реализацию имущества. Продал машину, но более 420 тысяч долга списали.

0

5

Машину  с аукциона по банкротству  продали получается?  Там же во время процедуры банкротства насколько я помню есть ограничение  по имущественным сделкам, на сумму  от 50 тысяч, а также все счета под контролем арбитрражного управляющего находятся. Торги по банкротству у вас также  арбитражный  управляющий  проводил?

0

6

Да, с момента подачи заявления на банкротство все имущество включаектся  в конкурсную массу, помимо предметов обихода, а также единственного жилья  и предметов используемых в трудовой  деятельности, да машину  продали с торгов по банкротству. Да, торгами занимается арбитражный  управляющий.

0

7

Там есть и другие функции у финансового управляющего: он же и счета контролирует и формирует конкурсную массу (да, конкретно он решает что из имущества продавать, а что нет), а также ведет переговоры с кредиторами и судом. По сути, процедурой банкротства арбитражный  управляющий  занимается полностью.

Отредактировано Хаммонд (2021-08-15 10:24:09)

0

8

Так там же можно посмотреть не только банкротство под ключ, но и другие варианты, то есть можно  самим запросить документы, а также инструкции по заполнению документации и там можно все это самостоятельно заполнить. А вы на этом сэкономите. Но потребуется большее ваше участие в процедуре банкротства.

0

9

Да, верно, к тому же можно будет посмотреть варианты по различным процедурам, если вы берете  все под ключ, то это освобождает вас от необходимости посещения судебных заседаний, а также оформления документов, запроса справок  и т.п. Соответственно вы кучу времени сэкономите.

0

10

Спасибо за рекомендации, информация действительно полезная, вот как раз уже несколько дней как искала информацию по теме, кстати вот для банкротство физических лиц Москве посоветовали обратиться к ним https://www.xn--80abntbpiaiicwf.xn--p1a … kikh-lits/, может знакома данный сайт, делитесь рекомендациями с личного опита.

0

11

Мы банкротились через https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Там же у них есть подробные инструкции по прохождению банкротства физических лиц. Там же у них и были все документы, которые можно скачать с сайта после чего заполнить самостоятельно, инструкции тоже были.

0

Вы здесь » Питерский форум » Наш дом » Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Создать форум © iboard.ws